Сюжет:

- Джейкоб... Мне показалась, что я сейчас упаду, стала трудно дышать и я еле- еле сдерживала слёзы.
- Что? Джейкобу было тяжело, но я видела, как он это скрывает.
- Пойми, как бы я к тебе не относилась, я люблю Эдварда и... И хочу провести остаток своей жизни с ним. Лицо Джейка- моего лучшего друга исказилось от боли. Эти слава дались мне с трудом, но я должна была их сказать иначе бы Джейкоб верил в то чего на самом деле быть не может.
- А у меня есть шанс? Ох, какой же он упрямый, неужели ему так нравится причинять ме и тем более себе боль? На этот раз я решила соврать, что бы не потерять его на всегда.
- Да, но конфликтом мы не чего не решим. Я сказала эти слава как можно тише, зря надеясь на то, что Эдвард меня не услышит.
- Белла нам пора идти. тебя ищет Чарли. Голос Эдварда был как всегда бархатный и очень спокойный.
- А, статуя ожила. Шутка Джейкоба оказалась весьма не удачной, и Эдвард пустил в его сторону тихий рык.
- Хватит! из последних сил упрашивала я Эдварда.
- Неужели вы не понимаете, что сорясь причиняете мен ещё больше боли! Сейчас я уже сорвалась и повысила голос.
- Джекоб, мне и вправду пора идти.
- Всё из за него? Я ведь знаю, что ты меня любишь и я...
-  Джейк хватит! Прошу не надо... Но Джейк похоже ждать не хотел и обратившись в волка скрылся из виду так быстро, что я неспела с ним попрощаться.
-  Ну, за, что мне всё это? Я бы упала, если бы сильные руки не поддержали меня.
-  Белла ты устала, проголодалась тебе надо домой.
-  Не уходи…
- Я не куда не денусь, обещаю. Я улыбнулась.
- Можно спросить?
-Спрашивай…
- Что увидела Элис, там у Волтури. Почему Аро так просто отпустил нас? Эдвард ответил не сразу.
- Я не знаю, что она увидела. Но видение её было весьма сильным, раз  Аро так быстро нас отпустил, но будущие меняется.
- Да ты говорил, но ведь, что бы она ни увидела это связано со мной, верно?
- Белла я не знаю, что увидела Элис, но если я рядом тебя не кто, не сможет обидеть.
- Я люблю тебя.
- Я знаю, теперь, наверное, моя очередь спрашивать?
-  Да? Лицо Эдварда приняло серьёзный вид.
- Изабелла Мари Свон ты выйдешь за меня?

Сюжет для ленивых:

В Вальтеры у Элис было видение, но что она видела, не знают, ни Белла, ни Эдвард. Аро отпускает их из Вальтеры, но обещает навестить. Вернувшись в Форкс Белла встречает своего лучшего друга и по совместительству оборотня- Джейкоба, но их разговор оканчивается ссорой. Чарли жутко переживает и везде разыскивает Беллу. После встречи с Дежйкобом, Эдвард делает ей предложение.